На днях в очередной раз выбрался с фотоаппаратом на р. Кокшагу. Решил попробовать использовать макрокольца в тандеме с объективом Юпитером .

Попробовал фотографировать папоротник. Он так красиво распускается (не имею в виду, что видел цветы, просто, другое слово сложно подобрать для  описание разворачивания листочков). Штатив с собой взять поленился, о чем потом и пожалел. Минимальная дистанция фокусировки объектива 1.8 метра (без колец), поэтому прицелиться сложно, а уж удержать такой объектив сложновато. Даже с макрокольцами у меня ничего путного не вышло, поэтому нацепил родной кэноновский объектив, что получилось,  можете посмотреть здесь.

Во время обеденного перерыва на берегу реки мимо проплывали байдарочники, на которых я снова решил проверить Юпитер. Снято примерно 15 метров, если мене не изменяет память и глазомер. Ниже кроп этого кадра. На нем заметны горизонтальные полосы. Откуда взялись полосы, что они означают, представления не имею. Но этот кадр оказался последним моим кадром на Кокшаге в тот день - ФОТИК СДОХ! Просто пискнул и отключился!

Произошло это по вине переходника на М42 или еще по каким причинам, не знаю. Отнес я его в ремонт, и хотел было напиться с горя, но мне не дали - до дому доехать не успел - звонят с ремонта и говорят - забирайте фотоаппарат!!! Нашлась у них плата которая отвечала за питание и в итоге на замену потребовалось меньше 30 минут.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Моя фотогалерея